В Черкассах провели антитеррористические учения в колонии

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Черкасской области провела учения по противодействию террористическим угрозам в регионе. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Тренировка, максимально приближенная к реальной, произошедшая на территории одного из исправительных учреждений. В мероприятиях приняли участие региональные подразделения СБУ, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, а также представители органов исполнительной власти", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по легенде учений условные "террористы", которые находились в исправительном учреждении, взяли в заложники работников охраны. При невыполнении своих требований, "злоумышленники" угрожали взорвать "взрывное устройство", которое их сообщники якобы заложили в месте массового пребывания людей.

После безрезультатных переговоров было принято решение о проведении силовой фазы антитеррористической операции.

Так, во время штурма были захвачены "террористы", освобождены заложники и нейтрализована условная "взрывчатка".

"По итогам тренировок Координационная группа проанализировала каждый этап, а также уровень готовности и межведомственного взаимодействия подразделений. Администрации исправительного учреждения было предоставлено инструкции действий по совершенствованию антитеррористической защищенности режимного объекта", - отмечается в сообщении.

Также СБУ опубликовало видео по проведению антитеррористического учения.

Напомним, в Сумах в рамках учений "похищали" военного полковника - полиция.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров