ООС: боевики один раз открывали огонь из гранатомета возле Станицы Луганской

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики один раз нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

"С начала текущих суток, 1 октября, на участках ответственности наших бригад российско-оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Так, противник провоцировал украинских защитников из автоматического станкового гранатомета вблизи Станицы Луганской. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов нет", - сообщили в пресс-центре.

Кроме того, уже вторые сутки в Луганской области продолжается борьба с огненной стихией. Военнослужащие Вооруженных Сил совместно со спасателями ГСЧС продолжают локализировать пожары на участках территории общей площадью 90 гектаров.

Так, в настоящее время ликвидировано 2 пожара, в частности в районе населенных пунктов Половинкино и Северодонецк. Кроме того, уже локализованы очаги возгорания недалеко от Трехизбенки, Новоалександровки, Артема, Болотенного, Пидлисного.

Продолжается локализация пожаров в населенных пунктах Кряковка, Айдар, Старобельск, Золотое и Станица Луганская. Из-за быстрого распространения огня вблизи контрольного пункта въезда-выезда в Станице Луганской, по решению командующего Объединенных сил, с сегодняшнего дня работа КПВВ приостановлена. Пропуск граждан на временно оккупированные территории не производится. Работа КПВВ будет восстановлена после стабилизации ситуации.

"Украинские защитники не теряют бдительности и готовы мгновенно реагировать на любые провокационные действия противника. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой. Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять задачи по назначению, неукоснительно соблюдая достигнутых 22 июля 2020 года договоренностей", - отметили в штабе ООС.

Напомним, 30 сентября в районе ответственности украинских подразделений зафиксировано 11 обстрелов со стороны боевиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров