Болельщики возвращаются на трибуны в международных матчах - Павелко

Матчи сборной Украины против Германии и Испании на НСК "Олимпийский", как и другие матчи Лиги наций, смогут посетить зрители. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент УАФ Андрей Павелко.

"Также со зрителями будут проходить и поединки Лиги чемпионов и Лиги Европы!

Соответствующее решение приняли сегодня вместе с коллегами из исполкома УЕФА. Разрешается реализация до 30% билетов от общего количества мест на стадионе. Очень важное решение УЕФА, которое возвращает всем нам невероятные футбольные эмоции и возможность поддержать нашу сборную и наши клубы в еврокубках!" - написал он.

Павелко напомнил, что о возвращении на стадионы болельщики мечтали последние полгода. И над реализацией этой задачи УАФ и Минздрав работали совместно, в том числе, и с УЕФА.

"Это то, о чем уже полгода мечтают миллионы болельщиков Украины и для реализации этой мечты команда УАФ приложила неимоверные усилия! Все эти полгода совместно с Минздравом и лично министром Максимом Степановым мы вели непрерывную работу, работали над медицинским протоколом и сумели уже в середине лета вернуть болельщиков на матчи плей-офф УПЛ. Позже нам удалось получить разрешение на проведение в Украине международных матчей с участием зрителей.

Параллельно велась непрерывная и кропотливая работа в УЕФА, в частности вопрос возвращения зрителей на трибуны мы обсуждали с коллегами на Исполкоме УЕФА, который состоялся недавно в Будапеште. И вот закономерное и такое важное решение!

Поздравляю наших болельщиков и всю футбольную Украину с этой победой!!!" - отметил президент УАФ.

Напомним, десять клубов вышли в 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров