Вступительную кампанию для абитуриентов с оккупированных территорий продлили до 23 октября

Для абитуриентов с временно оккупированных территорий Украины проводят в два этапа, второй этап продлен до 23 октября 2020 года. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра образования и науки Андрей Витренко, передает корреспондент УНН.

"Хочу отметить такую особенность вступной кампании этого года, вступление детей с ВОТ происходит в два этапа. Первый этап проходил до 20 августа 2020 года, и второй этап продлен до 23 октября 2020 года. Мы, учитывая обстоятельства, которые складываются на пунктах пропуска, учитывая пандемию, продлили срок вступления таких детей и боремся за каждого ребенка, который может вступить в вузы Украины", - сказал Витренко.

По его словам, дети с временно оккупированных территорий поступают без сдачи ВНО.

"Мы считаем, что это очень положительно отразилось на динамике поступления в учреждения высшего образования Украины таких детей", - добавил он.

Напомним, как сообщили в МОН, по предварительным результатам вступительной кампании 2020 года, в Украине почти 80% - почти 50 000 - поступающих получили рекомендации к зачислению на бюджет по 1-му и 2-му приоритетам.

Также напомним, в украинские вузы зачислены почти 1,5 тыс. абитуриентов с оккупированных территорий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров