Довыборы в Раду: полиция открыла производство по факту конфликта в штабе кандидата

В Бахмаче в Черниговской области в штабе кандидата в народные депутаты по 208 округу возник конфликт. По факту инцидента открыто уголовное производство. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Черниговской области.

"В Черниговской области полиция расследует обстоятельства конфликта в избирательном штабе в г. Бахмач. Вчера полиция получила ряд сообщений от обеих сторон конфликта в избирательном штабе одного из кандидатов в народные депутаты. По факту инцидента открыто уголовное производство", - говорится в сообщении.

Так, сообщения о конфликте поступили из районного штаба кандидата в нардепы по 208 избирательному округу в г. Бахмач. Правоохранители опросили участников конфликта, каждый из которых изложил свою версию развития событий: одна сторона заявила о подкупе избирателей, другая - о том, что в их помещение была подброшена полиграфия с признаками черного пиара.

"Полицейские опросили лиц, которые присутствовали во время инцидента, изъяли видеозаписи и ряд вещественных доказательств. Действиям каждого из участников инцидента будет предоставлена надлежащая правовая оценка. Следователь полиции открыл по факту инцидента уголовное производство по части 1 статьи 157 УК (препятствование осуществлению избирательного права)", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Как сообщал УНН ранее, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще четырех кандидатов в народные депутаты Украины по 208 округу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров