Трое малолетних в Закарпатье осуществили надругательство над могилами

В Мукачевском районе на Закарпатье трое малолетних ребят повредили четыре надгробных памятников и на 17 памятниках повредили вазы для цветов. С ними работают ювенальные полицейские. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Закарпатской области.

"Полицейские Мукачевского районного отделения полиции установили группу лиц, проникших на территорию кладбища и повредили надгробные памятники и стелы. К преступлению, как выяснилось, причастны трое малолетних жителей села Баркасово", - говорится в сообщении.

Установлено, что на четырех надмогильных памятниках поваленны стелы, на которых нанесены надписи умерших, а также на семнадцати надгробных памятниках повреждены вазы для цветов.

"По факту преступления следователи полиции открыли уголовное производство по статье 297 Уголовного кодекса Украины, то есть надругательство над могилами", - сообщили в полиции.

Отмечается, что к надругательству над могилами причастны трое малолетних жителей района, в возрасте от 9 до 13 лет. Сейчас с ними и их родителями работают следователи и ювенальные полицейские, которые установят мотивы малолетних злоумышленников.

Напомним, в Винницкой лбласти судить 16-летнего юношу, который из корыстных побуждений совершил надругательство над могилами на местном кладбище.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров