В прокуратуре сообщили, когда допросят Балуха

Бывший пленник Кремля Владимир Балух, которого госпитализировали после избиения в Киеве более месяца назад, все еще нуждается в постоянном медицинском уходе. Его допросят, когда позволит состояние его здоровья. Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец.

"Пострадавший Балух будет допрошен, как только состояние его здоровья позволит проводить с ним следственные действия, связанные с установлением обстоятельств преступления. Сейчас мужчина все еще нуждается в постоянном медицинском уходе", - сообщила Надежда Максимец.

Как сообщалось, освобожденного из российской тюрьмы украинского политзаключенного Владимира Балуха избили в ночь на 8 сентября. Утром 8 сентября он был госпитализирован. 12 октября Балуха перевели из реанимации в нейрохирургию.

Напомним, 19 сентября Днепровский районный суд арестовал на 2 месяца подозреваемого в причинении тяжких травм Владимиру Балуху. По информации столичной прокуратуры, это 32-летний житель Киевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров