Нардеп: поездку на Донбасс можно трактовать как выездное заседание фракции "Слуга народа"

Путешествие народных депутатов от "Слуги народа" на Донбасс можно трактовать как выездное заседание фракции по актуальным вопросам Восточного региона. Об этом в комментарии УНН сообщила заместитель председателя комитета, председатель подкомитета введения ценностей и стандартов НАТО, международного военного сотрудничества и миротворчества Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, член депутатской фракции политической партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая.

"Вы можете наблюдать, что наши депутаты довольно часто посещают те или иные места в Украине, те или иные проблемные вопросы изучают непосредственно на месте. И это касается и вопроса Донбасса, поскольку реинтеграция и вообще возвращение наших территорий являются одними из приоритетных в работе нашей команды. Это как вопрос мира, так и в целом более широкой реинтеграции Донбасса. Поэтому мы решили фактически командно со стороны парламента изучить подробно и ознакомиться с текущей ситуацией ... Фактически, это можно трактовать как некое выездное заседание фракции по актуальным вопросам Восточного региона", - сказала нардеп.

По ее словам, у депутатов в рамках поездки запланированы встречи, но неформальные - это "общение с военными, местными жителями о том, что происходит, как происходит, какие у них есть к нам запросы, соответственно, что мы можем и как помочь".

Безуглая отметила также, что у "Слуг народа" были различные инициативы, я знаю о помощи военным, которые будут реализованы.

Напомним, народные депутаты из фракции "Слуги народа" сегодня утром отправились на Донбасс.

По информации УНН, на участие в поездке зарегистрировались около 100 народных избранников. Их путешествие продлится 2 дня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров