Правительство сегодня дополнительно выделит 37 млн грн на ликвидацию последствий наводнений на Закарпатье - Шмыгаль

Правительство выделит дополнительно 37 млн грн Закарпатской ОГА для ликвидации последствий наводнений, в частности на восстановление инфраструктуры. Об этом заявил на заседании правительства Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент УНН.

"На этом заседании мы выделим дополнительные средства для Закарпатья. Летом в результате наводнений в западных областях Украины существенно пострадала инфраструктура четырех областей, которая до сих пор нуждается в восстановлении. Значительная часть уже распределена, но сегодня предлагается дополнительно выделить 37 млн грн для Закарпатской ОГА. Средства в первую очередь будут направлены на восстановление мостов и мостовых переходов, дорог местного значения и мер по укреплению берегов рек, где произошло разрушение прибрежной полосы", - сказал Шмыгаль.

Также он подчеркнул, что требует выделить средства в Харьковской области, где от пожаров сгорели уже более 20 домов.

Как сообщал УНН, в результате непогоды в течение 17-18 октября в Украине были обесточены 43 населенных пункта в Черниговской, Донецкой и Кировоградской областях. В частности, более 140 зданий было повреждено в Николаевской, Кировоградской и Киевской областях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров