Правительство согласовало вывод КПВВ "Чонгар" из-под управления Укрзализныци

Правительство поддержало проект акта об отчуждении АО "Укрзализныця" в госсобственность КПВВ "Чонгар" и передачу его Министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, передает корреспондент УНН.

"В прошлом году в невероятно сжатые сроки построили эти два КПВВ "Чонгар" и "Каланчак". Сейчас предлагается уже передать их в сферу Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, чтобы они полноценно этим занимались", - сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Так, правительство поддержало с доработкой в трехдневный срок проект акта, которым согласовало АО "Укрзализныця" отчуждение в госсобственность с отнесением к сфере временного управления Министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий КПВВ "Чонгар", и компенсацию общества стоимостью имущества КПВВ.

"Предлагается принять с доработкой в трехдневный срок, чтобы мы нашли другие инструменты для компенсации, чтобы это было не непосредственно из бюджета компенсации при передаче, а другие инструменты мы с Минфином отработали", - добавил министр инфрраструктуры Владислав Криклий.

Напомним, Кабинет министров Украины в июле поручил передать КПВВ "Чонгар" от АО "Укрзализныця" в пользу ГП "Реинтеграция и восстановление".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров