Во время матча "Динамо" - "Ювентус" тотально игнорировались карантинные требования МОЗ

Матч "Динамо" - "Ювентус" прошел с рядом нарушений карантинных норм. Об этом в своем Facebook написал болельщик клуба Иван Бездудный, передает УНН.

Так, Бездудный получил фотографии и видео с матча, и опубликовал их в своем Facebook.

"На них можно увидеть, что было понятно и до матча: огромные очереди на вход на стадион, десятки зафиксированных нарушений непосредственно на трибунах, у туалетов, в коридорах и возле фудкорта.

Особенно нравятся моменты с сорванными лентами, которыми были отмечены сиденья недоступные для болельщиков из-за необходимости соблюдать дистанцию.

Обратите особое внимание, что на фото/видео нет ни одного рабочего стадиона, который должен наблюдать за выполнением требований, установленных Постановлением Главного государственного санитарного врача Украины №51 от 03.09.2020, Постановлением Кабинета Министров №956 от 13.10.2020 и письмом Министерства здравоохранения к ООО "Футбольный клуб "Динамо Киев" (регистрационный номер 26-04 / 30608 / 2-20 от 14.10.2020)", - пишет Бездудный.

Все эти нарушения зафиксированы в пределах одного сектора - №8, уточняет автор.

"Уверен, что такая же ситуация была и на других секторах", - добавил он.

Отреагировать на сложившуюся ситуацию, просят министра здравоохранения Максима Степанова.

"Что самое интересное: на матче присутствовали зрители из разных городов, которые автобусами (где невозможно избежать контактов с другими пассажирами!) в минуты написания этого поста возвращаются домой", - добавил болельщик.

Впереди еще 5 международных матчей, которые должны быть сыграны до конца декабря на этом стадионе, напоминает Бездудный.

"Министерство здравоохранения Украины, время признать ошибки, делать выводы и принимать соответствующие решения, даже если они непопулярны", - резюмировал он.

Как писал УНН, болельщики "Динамо" хотят от Суркиса компенсации средств за матчи, что проводились без зрителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров