Дело Шеремета: суд отказал в допросе Зеленского, Авакова и Геращенко

Шевченковский районный суд Киева отказал в допросах должностных лиц, которых хотели допросить адвокаты обвиняемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, в частности Президента Украины Владимира Зеленского, министра внутренних дел Арсена Авакова, заместителя председателя Нацполиции Евгения Коваля и двух бывших генпрокуроров, передает корреспондент УНН.

Суд по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета отказал в допросах должностных лиц, о которых просила защита обвиняемых, в частности, Президента Владимира Зеленского, министра внутренних дел Арсена Авакова, двух бывших генпрокуроров.

"Было ходатайство стороны защиты о допросе Луценко Юрия, Зеленского Владимира, Авакова Арсена, Рябошапки Руслана, (замминистра МВД ред.) Геращенко Антона, Коваля Евгения - отказать в удовлетворении. Как пояснила сторона защиты необходимость этого допроса: по обстоятельствам, которые им стали известны в этом производстве. Вместе с тем представляется, что лица не были непосредственно свидетелями обстоятельств, подлежащих доказыванию в этом уголовном производстве. И не являются свидетелями в понимании ст. 65 УПК. Что касается других лиц, работников полиции, которые являются следователями, или понятых, которые принимали участие в тех или иных действиях, также мы с этим объемом будем определяться после исследования письменных материалов", - сказала судья.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева определил трех основных присяжных для рассмотрения дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как сообщалось, 20 июля 2016 года, около 7:45 утра произошел взрыв в автомобиле на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. В результате взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет.

В прошлом году правоохранители назвали подозреваемых в убийстве Павла Шеремета: Яна Дугарь, Андрей Антоненко, супруги Инна и Владислав Грищенко, Юлия Кузьменко.

В мае этого года досудебное расследование по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета завершили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров