Дело "пленок ОАСК": ВАКС завтра рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения Вовку и Погрибниченку

Высший антикоррупционный суд завтра планирует рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения председателю Окружного административного суда Киева Павлу Вовку и судье Игорю Погрибниченку в рамках дела так называемых "пленок ОАСК". Об этом в комментарии корреспонденту УНН сообщила пресс-секретарь Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис.

На вопрос, рассмотрит ли 22 октября ВАКС ходатайство об избрании меры пресечения Вовку и Погрибниченку, Чемерис ответила: "(Да - ред.) в 9:00".

Как сообщалось, Киевский апелляционный суд подтвердил решение о том, что председатель ОАСК Павел Вовк не является подозреваемым по делу так называемых "пленок ОАСК", которое расследует НАБУ.

Напомним, Высший антикоррупционный суд продлил до 17 января 2021 года срок досудебного расследования по делу так называемых "пленок ОАСК", где подозреваемыми, в частности был председатель Окружного административного суда Киева Вовк, его заместитель Евгений Аблов.

Как сообщалось, председателю Окружного административного суда города Киева Павлу Вовку, его заместителю, пяти судьям ОАСК и председателю Государственной судебной администрации Украины было сообщено о подозрении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров