Аллея Героев Небесной Сотни будет обеспечена роботизированными камерами видеонаблюдения

По просьбе Национального музея Революции Достоинства аллея Героев Небесной Сотни будет обеспечена роботизированными камерами видеонаблюдения и записи. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Национального музея Революции Достоинства.

"Среди ночи молодой человек, судя по видео, нетрезвый, не нашел лучшего места для туалета, чем народный мемориал с портретами Героев Небесной Сотни - памятник истории, сакральное и символическое место Киева и Украины. Очередное осквернение памятников Революции Достоинства и пам памяти ее героев, очередное заявление в полицию", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на месте работники музея уже навели порядок.

"...осознаем, что ни один памятникоохранный статус и никакие информационные вывески не защитят публичное место с общим доступом от подобных случаев. Поэтому, Национальная полиция Украины, Министерство внутренних дел, этот случай, как и ряд предыдущих актов вандализма, напоминает, что актуально круглосуточное патрулирование территории правоохранителями, а также показательное привлечения виновных к ответственности", - говорится в сообщении.

Также в музее выразили благодарность за дневной надзор патрульных полицейских и просят приложить усилия для предотвращения случаев, как сегодняшний.

"Кстати, есть ответ от городского головы, уже заключают договора, и, по нашей просьбе, аллея Героев Небесной Сотни будет обеспечена роботизированными камерами видеонаблюдения и записи", - отмечается в сообщении.

Напомним, в Киеве открыли уголовное производство и разыскивают мужчину, чтобы привлечь к ответственности за то, что справил естественную нужду на аллее Героев Небесной Сотни.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров