В Житомире на одном из избирательных участков кабинка в виде ширмы из кукольного театра

В Житомире на одном из избирательных участков в детском саду кабинка в виде ширмы из кукольного театра. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ОПОРУ.

"На участке № 181447, который находится в музыкальной зале в детском садика №66, одна будто кабинка в виде ширмы из кукольного театра", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на участке №181448, который находится в спортивном зале садика № 46 кабинки отсутствуют вообще. Само помещение для голосования очень маленькое.

Как сообщает ОПОРА, такая ситуация и на многих других УИК по городу.

Глава Житомирской ТИК Оксана Плис рассказала, что исполнитель работ не успел изготовить и поставить вовремя кабинки.

"Мы не могли долго найти исполнителя, нашли физлицо, она старалась сделать и ночью делала, но в некоторых местах им просто ночью не открывали двери и они не успели, поэтому сейчас выходим из положения, как можем. Мы по-разному выходим из ситуации: делаем так называемую имитацию кабинки, чтобы человек мог прийти и проголосовать. Постараемся установить их каким-то образом. Просто люди заболели коронавирусом и никто не хотел этим заниматься, а тем более до 22 числа все учебные заведения не пускали никого, кто за три дня возьмется делать", - отметила головка ТИК.

Напомним, нардеп Дубинский показал видео с участка в Вышгороде, говорит о неготовности к работе.

Голосование на очередных местных выборах 25 октября начинается на избирательных участках по всей стране с 8:00 продлится до 20:00 без перерыва.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров