В Луганской области задержали боевика "ЛНР", который находился в общегосударственном розыске

Служащие контрразведки Службы безопасности Украины в Луганской области задержали боевика так называемой "ЛНР", который находился в общегосударственном розыске. Об этом сообщает пресс-служба контрразведки СБУ, передает УНН.

"В Новоайдарском районе Луганской области контрразведчики Службы безопасности Украины задержали боевика так называемой "ЛНР", который находился в общегосударственном розыске по подозрению в участии в террористической организации", - сообщили в пресс-службе.

По данным СБУ, уроженец Сватовского района присоединился к российско-террористической группировке в конце 2014 года. В составе так называемой "4 Отдельной бригады 2 АК НС ЛНР" он с 2015 года принимал участие в боевых действиях против сил АТО/ООС.

"Следователями органов безопасности задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры", - информируют контрразведчики.

Напомним, контрразведчики СБУ ранее зафиксировали факты принудительного склонения жителей временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области к вступлению в террористические группировки так называемой "ЛНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров