Убыточный "Энергоатом" насчитывал премии руководству во время карантина

Убыточный НАЭК "Энергоатом" насчитывал премии руководству во время карантина. Соответствующую информацию предоставил "Энергоатом" в ответ на запрос УНН.

В запросе в частности говорилось о том, что руководитель "Энергоатома" Петр Котин смог получить в апреле-мае зарплату в размере более 400 тыс. грн при правительственном ограничении в 47,2 тыс. грн. В "Энергоатоме" объяснили это выплатой премий.

Там отметили, что в апреле Котин получил заработную плату за март по своему прежнему месту работы - генеральный директор ОП "Запорожская АЭС" ГП "НАЭК "Энергоатом". Также в апреле Котину было начислена премию за I квартал 2020 года.

Ранее УНН сообщал, что руководство "Энергоатома" премирует друг друга в то время, как государственное предприятие фиксирует многомиллиардные убытки. В частности, премия летом была выдана и.о. гендиректора ОП "Энергоатом-Трейдинг" Максиму Зорину. В то же время, за "Энергоатомом" стали замечать махинации на рынке и искусственный обвал цен.

В общем, за первое полугодие 2020 года убыток "Энергоатома" составил уже 2,6 млрд грн против 1 млрд прибыли прошлого года.

Справка УНН: "Энергоатом" - оператор атомных электростанций Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров