Украинские биатлонистки завоевали три первых места в индивидуальной гонке в Финляндии

В финском Воукатти в рамках контрольных стартов биатлонных сборных Украины, Финляндии, США и Болгарии завершились короткие индивидуальные гонки у женщин и мужчин, передает УНН со ссылкой на “biathlon.com.ua”.

У женщин не было равных Елене Пидгрушной, которая допустила сразу 5 промахов на огневых рубежах. Второе место в активе Виты Семеренко (2) +4 сек, а тройку замкнула еще одна украинка - Дарья Блашко (4) +17 с. Четвертой оказалась наша Екатерина Бех.

Примечательно, что в мужской гонке первые два места также за украинцами: первым стал Дмитрий Пидручный (3), а за ним финишировал Богдан Цымбал (5) + 18 с.

Как сообщал УНН, украинская биатлонистка триумфировала в спринтерской гонке в Финляндии.