Число госпитализаций с COVID-19 растет: за прошедшую неделю около 10,6 тысячи

В Украине увеличилось количество людей, которых госпитализировали из COVID-19 - за прошедшую неделю - 10 тыс. 597 человек против 9 653 на позапрошлой неделе. Об этом во время брифинга сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

"(За неделю - ред.) мы получили подтвержденных случаев COVID-19 полностью по стране ровно 90 тыс. случаев. Это почти на 14 тыс. бБольше, чем за позапрошлую неделю, когда было 76 тыс. 221 случай соответственно. Также у нас увеличилось количество людей, которые были госпитализированы и стали пациентами в наших больницах. За прошедшую неделю были госпитализированы 10 тыс. 597 человек против 9 653 человек, которые были госпитализированы на позапрошлой неделе", - сказал Максим Степанов.

Он отметил, что в некоторых регионах есть проблемы с заполненностью коек в больницах, поскольку там напряженная ситуация.

Добавим, ранее в Минздраве отмечали, что в больницах есть проблема с кислородом, необходимым для некоторых COVID-больных.

В Минздраве отметили, что с производством кислорода нет проблем, но есть проблематика с тарой - баллонами и емкостями. По этому вопросу давали поручение Минэкономики.

Также Кабмин на фоне распространения COVID-19 упростил закупку емкостей для кислорода. Также правительство планирует "переодолжить" кислородные баллоны для COVID-больниц у предприятий. 

Напомним, в Украине уже 635 тыс. случаев COVID-19, за сутки - 10 945.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров