Януковичу выделили бесплатного адвоката из-за неявки его защитников в суд

В Печерский районный суд Киева для повторного рассмотрения ходатайства прокурора об избрании меры пресечения экс-президенту Украины Виктору Януковичу по делу об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года, не пришли адвокаты Януковича. Его интересы будет представлять государственный адвокат, передает корреспондент УНН.

"Заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения Януковичу объявлено продленным", - сказал судья.

Отметим, что адвокаты Януковича - Виталий Сердюк, Александр Горошинский - не явились на заседание. Вместо них интересы Януковича будет защищать бесплатный адвокат.

Так, суд объявил перерыв на 3 часа для предоставления возможности бесплатному адвокату ознакомиться с материалами ходатайства.

Как сообщалось, суд отказал Януковичу в выступлении по видеосвязи в заседании относительно избрания ему меры пресечения по делу об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года.

Напомним, Печерский районный суд Киева отказал прокурорам в отводе адвоката Януковича Александра Горошинского от участия в деле об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года.

Как сообщалось, Киевский апелляционный суд отменил заочный арест Януковичу по делу об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014-го во время Майдана и назначил рассмотрение об избрании меры пресечения.

Ранее Печерский районный суд Киева заочно избрал меру пресечения в виде содержания под стражей экс-президенту Украины по делу об организации насильственных преступлений 18-20 февраля 2014 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров