Акция протеста "ФОПов" на Майдане: пострадали около 40 полицейских

Во время акции протеста "ФОПов" на Майдане Независимости в Киеве пострадали около 40 полицейских. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

В полиции напоминают, что сегодня в центре столицы проходит акция с массовым участием граждан, которые прошли маршем по Площади Конституции до Майдана Независимости. Когда они пытались установить военные палатки, возникла толкотня - и участники акции применили в сторону правоохранителей газовые баллончики.

"В результате одного полицейского ударили по голове - и он потерял сознание. Еще около 40 - получили химические ожоги глаз", - отмечается в сообщении.

Напомним, на Майдане Независимости в Киеве произошло столкновение между митингующими - участниками акции "SaveФОП" и правоохранителями.

Кроме того, полиция не дала митингующим установить палатки на Майдане.

Как сообщалось, на фоне очередного дня акции протеста "SaveФОП", которая вновь собралась под стенами парламента, правоохранители усилили безопасность в правительственном квартале в центре Киева.

Ранее в УНН сообщалось, что во время столкновений между "ФОПами" и правоохранителями на Майдане есть пострадавшие среди протестующих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров