На Майдане началась новые столкновения, еще одного полицейского забрала "скорая"

Во время акции протеста "ФОП" на Майдане Независимости в Киеве начались новые столкновения между митингующими и полицейскими. Символично, что это произошло после того, как прозвучала песня "Плыве кача", которая является посвящением памяти героям "Небесной Сотни". Об этом сообщает корреспондент УНН.

С видео видно, что в центр столицы стянули еще несколько подразделений полиции, что направились к зданиям на Европейской площади. У правоохранителей бросают различные предметы, в большинстве - бутылки. Отметим, что полицейские также располагаются и на Институтской.

Также стало известно, что "скорая" забрала еще одного правоохранителя с Майдана. О его состоянии пока неизвестно.

Напомним, на Майдане Независимости в Киеве произошло столкновение между митингующими - участниками акции "SaveФОП" и правоохранителями.

Кроме того, полиция не дала митингующим установить палатки на Майдане.

Как сообщалось, на фоне очередного дня акции протеста "SaveФОП", которая вновь собралась под стенами парламента, правоохранители усилили безопасность в правительственном квартале в центре Киева.

Ранее УНН сообщал, что во время столкновений между "ФОПами" и правоохранителями на Майдане есть пострадавшие среди протестующих.

Добавим, что по состоянию на 14:00 на Майдане уже пострадало 40 правоохранителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров