Украинский дельтаплан с контрабандой сигарет разбился в Польше

В Польше упал дельтаплан, которым управлял 44-летний украинец. Рядом с дельтапланом пограничники обнаружили несколько коробок с контрабандными сигаретами на общую сумму более 112 тыс. злотых (более 800 тыс. грн). Пилота госпитализировали. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Надбужанского отдела пограничной службы.

"Во время этих мероприятий недалеко от города Волчин в Влодавском уезде был обнаружен разбитый мотопланер, разбросанные вокруг него пакеты и человек, который был пилотом. Из-за полученных травм мужчину немедленно доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Пограничники установили, что он 44-летний гражданин Украины. Обломки моторизованного дельтаплана зафиксированы. В ближайших ящиках контрабандные сигареты (8 тысяч пачек) на сумму свыше 112 тыс. злотых", - говорится в сообщении.

Как подозревают пограничники, погрузка и взлет этого самолета состоялись через восточную границу страны, а сами сигареты должны были быть сброшены без приземления на польской стороне у пограничной реки Буг.

"По делу возбуждено предварительное производство. 44-летний гражданин Украины будет привлечен к ответственности за контрабанду сигарет и незаконное пересечение государственной границы с использованием самолета, что наказывается лишением свободы на срок до 5 лет. 24 декабря нынешнего года на автомобильном пограничном переходе в Дорохуске иностранец был передан пограничным службам Украины", - отмечается в сообщении.

Напомним, в пункте пропуска "Шегини-Медика" из Республики Польша 33-летний украинец пытался незаконно провезти в страну искусственные зубы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров