Twitter заблокировал более 70 тыс. аккаунтов конспирологов

Администрация социальной сети Twitter после штурма Капитолия в США заблокировала более 70 000 аккаунтов, которые распространяли информацию о теории заговора QAnon. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение в официальном блоге Twitter.

"С пятницы в результате наших усилий было приостановлено более 70 000 учетных записей, причем во многих случаях один человек ведет несколько учетных записей. Эти учетные записи были задействованы в масштабном распространении вредоносного контента, связанного с QAnon, и были в основном посвящены распространению этой теории заговора в сервисе", - указано в сообщении.

Соцсеть начала массовые блокировки 8 января после того, как навсегда заблокировала аккаунт действующего президента США Дональда Трампа после штурма Капитолия в Вашингтоне его сторонниками.

Как сообщал УНН ранее, действующий президент США Дональд Трамп частично признал вину в беспорядках, произошедших в минувшую среду в Вашингтоне.

Напомним, что группа сторонников действующего президента США Дональда Трампа 6 января после митинга в Вашингтоне ворвалась в здание Капитолия, где в это время проходила совместная сессия палат Конгресса США. Они должны были утвердить победу демократа Джо Байдена на выборах президента. В заседании был объявлен перерыв, полиция Капитолия эвакуировала членов Конгресса из здания. Пять человек погибли, 52 человека были арестованы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров