Суд оставил без рассмотрения ходатайство об уменьшении залога экс-начальнику следственного управления ГФС Киевской области

Высший антикоррупционный суд из-за постоянных неявок защитника и прокурора оставил без рассмотрения ходатайство об изменении меры пресечения экс-начальнику следственного управления финансовых расследований Государственной фискальной службы в Киевской области Александра Чепеля. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ВАКС.

Сообщается, что к ВАКС 21 декабря 2020 года поступило ходатайство защитника начальника следственного управления финансовых расследований Государственной фискальной службы в Киевской области об изменении меры пресечения. Речь идет об уменьшении размера суммы залога. Так, адвокат в ходатайстве просил уменьшить залог с 1051000 грн до 252 240,00 грн.

"Судебные заседания по рассмотрению указанного ходатайства неоднократно откладывались из-за того, что защитник подозреваемого на них не появлялся и не сообщил суду о причинах своего неприбытия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на очередное судебное заседание, которое было назначено на 11 января 2021 года, адвокат и прокурор в очередной раз не явились.

"Следственная судья ВАКС постановила оставить без рассмотрения ходатайство защитника. Постановление вступает в законную силу с момента оглашения и обжалованию не подлежит", - отмечается в сообщении.

Напомним, правоохранительные органы подозревают начальника СУФР ГФС в Киевской области в вымогательстве и получении неправомерной выгоды от учредителя ООО "Столичная ювелирная фабрика" за непрепятствование законной хозяйственной деятельности указанного общества, прекращение уголовного преследования в уголовном производстве.

Как сообщалось, завершено досудебное расследование по делу в отношении Чепеля и его сообщника.

Напомним, ВАКС отстранил от должности начальника следственного управления ГФС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров