Настоящая зима: синоптики прогнозируют метели уже на этой неделе

По Украине уже завтра, 13 января, прогнозируются снег, метели и мороз, в последующие два дня продолжит снежить, местами понижение температуры до 10-15° мороза. Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

"Завтра в восточных, южных, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях умеренный, местами значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, на Приазовье мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на остальной территории небольшой снег, температура ночью 1-6° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла", - указали синоптики.

В последующие двое суток, 14-15 января, временами небольшой снег, лишь на юго-востоке страны в пятницу без осадков. Температура ночью и днем 3-9° мороза, на юге днем около 0°, в течение суток 14 января в западных и северных областях снижение температуры до 10-15° мороза.

Добавим, по Украине уже с середины ноября разыгралась зимняя погода. Так, 15-16 ноября снежило на севере и востоке страны, оттуда непогода переместилась и в Киев. В ночь на 19 ноября в Украине были значительные температурные контрасты - на западе и юге +5°, на востоке -20°. Позже первому снегу смогли порадоваться и жители Луцка, Львова, Ровно и Ужгород. А уже в первый день зимы снег выпал еще в ряде областей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров