На скамью подсудимых, из-за штурма Капитолия, попадет сын судьи из Нью-Йорка

Власти США обвинили сына судьи окружного суда в американском штате Нью-Йорк в незаконном вторжении в здание американского Конгресса во время беспорядков в Вашингтоне на прошлой неделе. Об этом свидетельствует обвинительное заключение, которое во вторник поступило в федеральный суд столичного округа Колумбия, пишет УНН со ссылкой на The New York Times.

Как следует из материалов, речь идет об Аароне Мостофском. Он является сыном судьи верховного суда общей юрисдикции в нью-йоркском районе Бруклин Шломо Мостофского. Аарона Мостофского обвиняют, в частности, в том, что он незаконно проник в закрытые для посещения помещения здания Конгресса США и препятствовал работе американских законодателей.

В обвинительном заключении уточняется, что власти установили личность Мостофского, посмотрев его интервью журналисту газеты New York Post. Оно было записано в здании Конгресса США и позже опубликовано в интернете. Мостофский в интервью отметил, что выборы "были украдены". Он выступил в поддержку действующего американского лидера Дональда Трампа. На видео Мостофский запечатлен в полицейском бронежилете и со щитом, который, предположительно, ранее применяли стражи порядка.

Мостофский был задержан во вторник в Нью-Йорке. Он, как ожидается, в течение суток предстанет перед судом. По данным New York Post, ему, в частности, будут предъявлены обвинения в краже щита и бронежилета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров