В Черкасской области арестовали мужчину по подозрению в убийстве 4-месячного сына

В Черкасской области взяли под стражу 28-летнего мужчину, который подозревается в убийстве 4-месячного сына. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Черкасской областной прокуратуры.

"28-летнему жителю Монастырищенского района сообщено о подозрении по факту умышленного противоправного причинения смерти малолетнему (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины)", - сказано в сообщении.

Так, следствием установлено, что подозреваемый 9 января 2021 года, по месту жительства, пытаясь прекратить плач 4-месячного сына применил по отношению к мальчику физическую силу и бросил на детскую кровать. В результате ребенок ударился головой о спинку, что привело к получению тяжелых телесных повреждений, от которых малолетний умер.

"Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от от 5 до 7 лет", - отметили в прокуратуре.

Напомним, суд отправил под стражу мужчину, подозреваемого в убийстве двух малолетних детей своей сожительницы на Закарпатье.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров