Непогода "застала врасплох": по Украине на трассах десятки застрявших водителей

По всей территории Украины из-за непогоды на заснеженных трассах застряли десятки водителей на легковых автомобилях и грузовиках, помогать им привлекли спасателей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

"Уже сегодня, 13 января, к спасателям за помощью обращались водители в разных регионах Украины", - сказано в сообщении.

В Херсонской области, в частности, из сугробов вытащили 18 крупногабаритных автомобилей, что из-за осложнений погоды сильным ветром и снегопадом на трассе Т0403, проходящей через Нововоронцовку, не смогли преодолеть затяжной скользкий подъем на дороге. Чрезвычайники изъяли из сугробов все автомобили, и они продолжили свой путь.

В то же время, в Николаевской области бойцы ГСЧС на автодорогах в киевском и одесском направлениях оказывали помощь водителям грузовых транспортных средств в отбуксировке с подъемов. В частности, осложнения зафиксированы на дороге в районе села Мигия Первомайского района.

В Запорожской области на трассе "Днепр-Мариуполь" между населенными пунктами Конские Раздоры и Гусарка Пологовского района водитель легковушки также нуждался в помощи. Прибыв на место происшествия, чрезвычайники установили, что автомобиль Volkswagen Passat съехал в кювет и не может самостоятельно выехать на трассу. Легковушку вытаскивали тросом.

А в Харьковской области спасатели помогли вытащить автомобиль "скорой" из кювета, куда он попал из-за сильного снегопада. Машина застряла и не могла сдвинуться с места. С помощью троса бойцы ГСЧС отбуксировали "скорую" на дорогу. Далее автомобиль "скорой" продолжил движение самостоятельно, но специалисты Службы спасения сопровождали его, чтобы медики добралась до места их вызова без помех.

Напомним, в Украине на этой неделе температура воздуха пойдет в глубокий "минус". Местами 16 января - до 21 градусов мороза ночью. Держаться минусовая температура будет и днем. Время от времени в ближайшего трое суток по стране будет снежить.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров