Кабмин увеличил должностные оклады работникам УЦОКО

Кабинет министров принял постановление, которым увеличил должностные оклады работников Украинского центра оценивания качества образования и региональных центров в 1,2 и 1,5 раза соответственно. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

"Сегодня, 13 января, на заседании Кабинета министров Украины принято постановление о внесении изменений в постановление КМУ от 18 ноября 2015 года № 985 "Об упорядочении условий оплаты труда работников Украинского центра оценивания качества образования и региональных центров оценивания качества образования". Согласно документу месячные должностные оклады работников Украинского центра оценивания качества образования по сравнению с прошлым годом увеличатся в 1,2 раза, в региональных центрах - в 1,5 раза. Наименования должностей будут соответствовать нормам законодательства", - говорится в сообщении.

По словам министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, повышение оклада улучшит условия труда, будет стимулировать достижение высоких результатов труда, повышенную ответственность работников и снижение коррупционных рисков при реализации задач сотрудниками УЦОКО. Особенно это актуально в контексте того, что УЦОКО организует ВНО.

По состоянию на 1 сентября 2020 года месячный должностной оклад специалиста 1 категории УЦОКО составлял 9605 грн, а с 1 января 2021 года составляет 11 526 грн. В сентябре прошлого года месячный должностной оклад методиста регионального центра оценивания качества образования составлял 5388 грн, с начала 2021 года - 8082 грн.

Указано, что постановление вступает в силу со дня его опубликования и применяется с 1 января 2021 года.

Напомним, на пробное ВНО уже зарегистрировались более 13 тыс. человек.

Также напомним, Кабмин утвердил минимальный размер оклада для госслужащих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров