Убил бывшую жену канцелярским ножом: в Киеве задержали злоумышленника

В столице задержали мужчину по подозрению в убийстве бывшей жены. Во время выяснения отношений злоумышленник порезал канцелярским ножом шею женщины, в результате чего она скончалась на месте происшествия. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Киеве.

Так, вчера, 12 января, на спецлинию 102 от мужчины поступило сообщение о том, что на лестничной площадке возле квартиры на улице Закревского он обнаружил дочь с ножевым ранением.

По информации начальника следственного отделения Деснянского управления полиции Игоря Мордусенко, на месте правоохранители опросили заявителя и установили, что к его дочери пришел ее бывший муж и попросил выйти в коридор, где завел разговор о восстановлении отношений.

"Получив отказ, мужчина достал из кармана канцелярский нож и порезал им шею женщине. После этого он позвонил отцу экс-жены и сообщил о содеянном. На месте происшествия мы обнаружили орудие совершения преступления, которое отправили для проведения экспертизы. 36-летнего местного жителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - рассказал полицейский.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. В ближайшее время задержанному будет сообщено о подозрении в совершении преступления. Также следователи готовят ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Харькове правоохранители разоблачили в убийстве мужчину, который зарезал собственную мать.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров