Зеленский отправил в Косово двух украинских военнослужащих

Президент Владимир Зеленский подписал указ об отправке двух военнослужащих Вооруженных Сил Украины для участия в миротворческой миссии ООН в Косово. Соответствующий документ №3/2021 размещен на сайте главы государства, передает УНН.

Сообщается, что решение было принято на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины и в соответствии с Законом Украины "Об участии Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности".

Также предполагается, что такой шаг будет способствовать поддержанию международного мира и безопасности и отвечает национальным интересам государства.

"Направить в Республику Сербия для участия Украины в Миссии Организации Объединенных Наций по делам временной администрации в Косово национальный персонал из числа военнослужащих Вооруженных Сил Украины общей численностью до 2 человек", - говорится в указе.

В указе говорится, что Кабинету Министров Украины необходимо принять меры для обеспечения выполнения статьи 1 этого Указа.

Напомним, в декабре прошлого года в Косово вылетела очередная ротация украинских миротворцев, каждый из новоприбывших миротворцев имеет опыт службы в АТО/ООС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров