В МИД сообщили, как повлияли санкции США против ряда украинцев на отношения между странами

Последние санкции США в отношении ряда украинских граждан не привели к напряжению в двусторонних отношениях между Соединенными Штатами и Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает корреспондент УНН.

"Относительно какого-то напряженияи в двусторонних отношениях, то нет, мы его не ощущаем. Потому что нет никаких оснований утверждать, что Украина как государство вмешивалась во внутренние дела США. Этого не было, нет и никогда не будет. А действия отдельных лиц должны рассматриваться и решаться, как действия отдельных физических лиц", - сказал Кулеба.

Глава МИД подчеркнул, что США по этому вопросу отмечают, что имеют основания подозревать указанных лиц в действиях в интересах Российской Федерации, а не Украины.

"Это очень важный акцент, для того, чтобы в информационном пространстве и в общественном мнении Соединенных Штатов не формировалась мысль о том, что это украинцы от имени украинского государства что-то делали", - добавил Кулеба.

Напомним, Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении некоторых украинцев и организаций.

Позже на это решение отреагировал один из представителей "санкционного списка" - народный депутат Александр Дубинский. Политик заявил о ложных доносах, а также заверил, что реакция будет иметь юридический характер.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров