Присвоила 60 тыс. долл. трудового мигранта: в международный розыск объявили руководительницу отделения столичного банка

В международный розыск объявили руководительницу отделения столичного банка, которая за 10 лет присвоила 60 тыс. долларов с депозитного счета трудового мигранта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

"В Оболонское управления полиции обратился местный житель с заявлением о том, что с его банковского депозита исчезли деньги. Правоохранители зарегистрировали сообщение потерпевшего и опросили сотрудников банковского отделения, где хранились деньги. Сотрудники полиции установили, что киевлянин работает за границей, а в 2010 году в банке открыл депозитный счет, который регулярно пополнял. За годы сотрудничества с финансовым учреждением мужчина стал vip-клиентом, а затем между ним и руководительницей отделения сложились доверительные отношения. Женщина, по просьбе мужчины, даже выполняла некоторые банковские операции. В дальнейшем руководитель настолько вошла в доверие клиента и кассиров банка, что начала подделывать заявления от имени мужчины на выдачу наличности в кассе. В результате в течение 10 лет банковская сотрудница провела 36 незаконных операций с депозитом мужчины и сняла с его счета более 60 тыс. долларов США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 33-летняя злоумышленница уволилась с работы и теперь скрывается от органов следствия.

"Под процессуальным руководством местной прокуратуры № 5 следователи сообщили злоумышленнице о подозрении в совершении преступления и объявили ее в международный розыск", - указано в сообщении.

Сообщается, что досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины, продолжается.

Подозреваемой грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, полицейские разоблачили граждан Украины, которые организовали "схему" завладение средствами жителей Германии, Австрии, Швейцарии и Великобритании. Так, месячный оборот "схемы" составлял примерно 10 млн евро.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров