Украинский клуб пробился в четвертьфинал женского Европейского Кубка по гандболу

Чемпион Украины по женскому гандболу "Галичанка" уверенно выиграла противостояние с белорусским "Виктория-Берестье" и вышла в 1/4 финала Европейского Кубка ЕГФ. Об этом сообщает ФГУ, передает УНН.

В ответном поединке, который также прошел во Львове - команда Виталия Андронова не оставила соперницам никаких шансов - 29:16. Наиболее результативной у хозяек стала линейная Анастасия Мелекесцева - 7 голов. Надежно сыграли вратари и защита - в каждом из таймов "Галичанка" пропустила не более 10 мячей.

По сумме двух игр украинки выиграли противостояние со счетом 61:45.

Добавим, для "Галичанки" это четвертая подряд победа в матчах турнира. Ранее украинский клуб дважды взял верх над "Куманово" из Северной Македонии.

Как сообщалось ранее в УНН, ГК "Галичанка" победил в первой игре 1/8 финала Европейского Кубка.