Минобразования считает, что дистанционное обучение в Украине "организовано качественно"

На платформе "Всеукраинская школа онлайн" зарегистрировались 103,7 тыс. человек, в Министерстве образования и науки отметили, что показатели посещаемости платформы растут и это означает, что дистанционное обучение "организовано качественно". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МОН.

"С начала нового года на платформе "Всеукраинская школа онлайн" зарегистрировались 103 тыс. 724 человека, из них 76 тыс. 15 учеников, 23 тыс. 6 учителей, остальные - слушатели. Больше всего пользователей и взаимодействий наблюдалось 11 января", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по словам главы Минобразования Сергея Шкарлета, "все заведения общего среднего образования работают онлайн".

"Радует, что показатели посещаемости платформы растут. Это означает, что платформа пользуется спросом и дистанционное обучение организовано качественно. За время существования платформы пользователи взаимодействовали с ней 1,2 млн раз", - сказал министр.

Он отметил, что для пользования платформой необходимо пройти бесплатную регистрацию.

Напомним, в МОН рассказали, когда школьники вернутся к полноформатному обучению, поскольку с 8 до 24 января в Украине, во время локдауна, в части школ продолжаются каникулы, а в части - организуют дистанционное обучение.

Также в Минобразования отметили, что при дистанционном обучении в школе есть требования к организации учащихся с техническими средствами, продолжительность обучения за компьютером ограничивается, однако, это не влияет на продолжительность уроков.

Как сообщалось ранее в УНН, в октябре 2020 года в МОН заявили о готовности Украины к дистанционному обучению.

При этом в Министерстве отметили, что дистанционное обучение - исключительно ответственность учеников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров