В Тунисе третьи сутки продолжаются беспорядки: в города введены войска, арестованы более 600 человек

В Тунисе правоохранители задержали уже более 600 человек, которые принимали участие в ночных беспорядках, которые продолжаются в стране уже третий день подряд. Об этом сообщает DW, информирует УНН.

"Как сообщил в понедельник, 18 января, представитель министерства внутренних дел Туниса Халед Хайуни, в целом было арестовано 632 человека, в том числе "группы людей в возрасте от 15 до 20 и 25 лет, которые жгли шины и мусорные баки, чтобы блокировать движение правоохранителей", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, некоторые из арестованных бросали камни и устраивали стычки с полицией, передает агентство AFP.

"Это не имеет ничего общего с протестными движениями, которые гарантированы законом и конституцией. Протесты обычно проходят среди белого дня... без каких-либо преступных действий", - заявили в МВД страны.

В минобороны Туниса тем временем сообщили о вводе войск в некоторые регионы страны, в частности в города Бизерта на севере, Сус на Востоке, а также Кассерин и Силиани в центральной части Туниса.

"Поводом для акций протеста стало видео, появившееся в соцсетях, на котором изображены полицейские, которые грубо обращаются с пастухом, чьи овцы забрели в здание местной администрации", - резюмировали в СМИ.

Как сообщалось ранее в УНН, в Тунисе задержали одного из главарей "Аль-Каиды".

Напомним, в декабре Тунис продлил режим чрезвычайного положения на полгода.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров