Водителей предупредили о заснеженных дорогах в пяти областях

На утро вторника, 19 января, небольшой снег выпадает в 5областях. В Донецкой области на дорогах возникают снежные накаты, заснеженные дороги - в 5 областях. Однако, проезд по основным дорогам обеспечен. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора, передает УНН.

"По состоянию на 6 часов 19 января небольшой снег выпадает в Киевской, Львовской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях; в центральных, Сумской, в других областях без осадков. Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое, в Днепропетровской области местами гололедица, в Донецкой области - местами накаты. В Волынской, Запорожской, Луганской, Ровенской, Хмельницкой местами заснеженное", - сообщили дорожники.

На перевальных участках дорог, как указано, выпадает небольшой снег. Покрытие местами мокрое, на Вышковском перевале местами заснежено.

В областях с осадками выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами, добавили в агентстве.

"Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен", - заверили дорожники.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями, как сообщается, задействовано в работе 596 единиц техники и 791 рабочий.

Добавим, по прогнозу синоптиков, в Украине 19 января существенных осадков не ожидается, температура воздуха днем достигнет максимум 4 градусов мороза, ночью будет снижаться до 25 градусов мороза.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров