Сологуб проиграл суд против НБУ: выговор не отменили

Печерский районный суд Киева отказал заместителю председателя НБУ Дмитрию Сологубу в удовлетворении иска к Национальному банку о признании незаконными и отмене решений о применении к нему Советом Национального банка дисциплинарных взысканий. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НБУ.

"18 января 2021 года Печерский районный суд города Киева во время своего заседания отказал Дмитрию Сологубу в удовлетворении иска к Национальному банку о признании незаконными и отмене решений о применении к нему Советом Национального банка дисциплинарных взысканий", - говорится в сообщении.

Сообщается, всесторонне рассмотрев иск и учитывая правовую позицию Национального банка, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения иска Дмитрия Сологуба.

Напомним, что в декабря 2020 года Дмитрий Сологуб обратился в суд с иском к Национальному банку о признании незаконными и отмене решений о применении к нему Советом Национального банка дисциплинарных взысканий.

Так, 5 октября 2020 года Совет Национального банка объявил выговор и выразил недоверие первому заместителю председателя НБУ Екатерине Рожковой и заместителю председателя Нацбанка Дмитрию Сологубу.

Они работали еще в команде бывшего главы НБУ Якова Смолия, которого уволили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров