Китайского миллиардера Джека Ма впервые за три месяца заметили на публике

Основатель онлайн-ритейлера Alibaba, китайский миллиардер Джек Ма впервые появился на публике за последние три месяца - для выступления на благотворительном мероприятии, передает УНН со ссылкой на MarketWatch.

"По сообщению китайских СМИ, у миллиардера Джека Ма было первое публичное появление почти за три месяца, выступив на благотворительном онлайн-мероприятии в среду", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это было его первое публичное выступление, начиная с 24 октября. В тот день он выступил с речью на финансовом форуме в Шанхае, критикуя регуляторов за подавление финансовых и технологических инноваций.

Напомним, как сообщали в СМИ, основатель Alibaba, китайский миллиардер Джек Ма не исчез, а залег на дно на фоне репрессий КНР относительно его бизнеса.

Ранее СМИ заявили о том, что Джек Ма не появлялся на публике в течение определенного времени, после того как он критиковал государственную финансовую систему КНР и выступал за реформы.

Ранее КНР запустила расследование онлайн-ритейлера Alibaba Group миллиардера Джека Ма, которого антимонопольный орган страны заподозрил в монополистической деятельности.

Добавим, Джек Ма возглавил рейтинг Forbes самых богатых людей Китая в прошлом году и 17-й - в списке самых богатых людей в мире в 2020 году, издание оценивает состояние предпринимателя в 60,7 миллиарда долларов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров