Водителей предупредили о заснеженных дорогах и перевалах: местами до 20 см снега

На утро среды, 20 января, в семи областях шел снег, местами намело до 20 см. Также снежит на горных перевалах. Впрочем, проезд по основным дорогам обеспечен. Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора, передает УНН.

"По состоянию на 6:00 20 января сильный снег в горных районах, во Львовской, Закарпатской областях выпало до 20 см, Тернопольской области до 8 см, небольшой снег в Винницкой, Волынской, Хмельницкой, Черновицкой области, в других регионах без осадков. Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое, в областях, где наблюдаются осадки - мокрое, в Днепропетровской области местами гололедица, в Донецкой области - местами накаты. В Волынской, Запорожской Луганской, Закарпатской местами заснеженное", - сообщили дорожники.

Также указано, что на перевалочных участках дорог в Закарпатской и Львовской области сильный снег: Ивашковский, Орявский перевалы - прирост снежного покрова до 20 см, Абранский, Яблунецкий, Торунский, Латирский и Ужоцкий - прирост до 10-15 см. Покрытие на перевалах местами мокрое, на Яблунецком, Вышковском, Латирском и Торунском перевалах - местами заснеженное.

В областях с осадками выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами. "Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен", - заверили дорожники.

При этом отмечается, что в течение суток на "горячую линию" Укравтодора от водителей поступило 3 обращения по поводу неудовлетворительного зимнего содержания дорог, по которым были приняты меры оперативного реагирования.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 586 единиц техники и 841 рабочий.

Напомним, по Украине 20 января местами пройдет снег, температура воздуха начнет повышаться с запада, где днем прогнозируется "плюсовая" температура - до 3 градусов выше нуля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров