Глава ОБСЕ с украинской правительственной делегацией начали визит на Донбасс

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Королевства Швеция Анн Линде вместе с украинской правительственной делегацией начали рабочую поездку на восток Украины. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Telegram-канале, передает УНН.

"Началась совместная рабочая поездка украинской делегации и действующей председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Королевства Швеция Анн Линде на Донбасс", - сообщила Денисова.

Она добавила, что планируется провести ряд важных встреч, первая из которых с председателем Луганской областной государственной администрации - руководителем областной военно-гражданской администрации Сергеем Гайдаем.

Отметим, на обнародованных Омбудсменом фото из поездки на Донбасс, кроме нее самой, - глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и заместитель главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников.

Напомним, на Донбассе председатель ОБСЕ планирует, в частности, посетить заблокированный КПВВ "Золотое".

Действующий председатель ОБСЕ вместе с министром иностранных дел Украины в зоне ООС на Донбассе должна также лично ознакомится с деятельностью СММ ОБСЕ в Украине и последствиями вооруженной агрессии Российской Федерации против нашего государства, указывали ранее в МИД Украины.

Добавим, по данным МИД, действующая председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Королевства Швеция Анн Линде находиться в Украине с рабочим визитом 19-20 января. В рамках визита Анн Линде провела в Киеве переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Также председатель ОБСЕ провела встречу с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров