Синоптики прогнозируют резкий скачок от морозов к потеплению до конца недели

До конца текущей недели ночные трескучие морозы, достигавшие 26° ниже нуля, ослабеют местами на 16 градусов - и будут максимально составлять 10° с отметкой "минус". Осадки прогнозируют лишь местами по стране. Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, 21 января в северных, северо-восточных областях и в Карпатах небольшой снег, на остальной территории без осадков; температура в восточных, Сумской, Полтавской, Днипропетровской и Запорожской областях ночью 15-20°, на крайнем востоке страны до 26° мороза, днем 3-8° мороза, в западных областях, на юге Одесской области и в Крыму ночью 0-6° мороза , днем 2-7° тепла, на остальной территории ночью 7-12° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В последующие двое суток, 22-23 января, по прогнозу, преимущественно без осадков, лишь в Карпатском регионе небольшой дождь с мокрым снегом; температура ночью от 1° тепла до 6° мороза, в Луганской области 22 января до минус 10°, днем 1-6° тепла, на западе и юге страны 6-11°.

Добавим, по Украине уже с середины ноября разыгралась зимняя погода. В ночь на 19 ноября в Украине были значительные температурные контрасты - на западе и юге +5°, на востоке -20°. Также морозы "ударили" в Украине на прошлой неделе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров