Сегодня-завтра Украине передадут 9 незаконно удерживаемых лиц - Денисова

Боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" готовят 9 незаконно удерживаемых лиц для передачи Украине. Сегодня вечером или завтра утром их передадут Украине. Об этом во время брифинга сказала Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова, передает УНН.

"Будет передача тех, кто незаконно удерживается, посреднику. Именно так называемыми "ДНР", "ЛНР". Что нам известно - известно о том, что сейчас они доставлены в следственный изолятор (не сейчас, а они уже там находятся) - из города Луганск 3 человека, которых готовят на передачу, и в городе Донецк в следственном изоляторе 6 человек. Их сейчас кормят, моют, оказывают медицинскую помощь, делают опрятный вид. И я думаю, что сегодня вечером, или завтра утром их передадут через такой маршрут: Луганск-Донецк-Ростов на Дону-Минск и Киев. То есть, мы в ожидании", - сказала Людмила Денисова.

Она отметила, что не может назвать фамилии, и они станут известны, когда граждане Украины будут переданы.

Напомним, глава украинской делегации Леонид Кравчук прокомментировал сообщения в СМИ о "...возвращении удерживаемых украинских граждан с территории временно оккупированных районов ОРДЛОУ". По его словам, частные лица не имеют полномочий вмешиваться в урегулирование вооруженных конфликтов.

Отметим, что 16 января главари "ДНР"/"ЛНР" заявили о передаче Украине пленных при посредничестве одного из нардепов ВР.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров