Трех украинцев задержали за "пьяный штурм" границ с Румынией, Венгрией и Словакией

За прошедшие сутки пограничники Западного регионального управления задержали трех украинцев с признаками алкогольного опьянения, которые пытались нарушить границу с Румынией, Венгрией и Словакией. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает УНН.

"Сначала пограничники Черновицкого отряда в 50 метрах к госграницы остановили жителя села Селятино. Поздним вечером мужчина вспомнил, что имеет какие-то дела в Румынии и решил не откладывать их на потом. Не испугали его ни горная местность, ни большой снежный покров. Другого земляка, который вне пункта пропуска двигался из Венгрии в Украину, с помощью тепловизора обнаружили пограничники Мукачевского отряда. Охранникам границы мужчина объяснил, что посещал мать, проживающую в Венгрии, но после определенных недоразумений с ней решил немедленно вернуться в Украину. Также напролом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще одного украинца задержали пограничники Чопского отряда. Мужчину остановили в 200 метрах от государственной границы со Словакией после преодоления ним инженерных сооружений.

На всех правонарушителей составлены административно-процессуальные документы по ч.1 ст. 204-1 КУоАП. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 3400 до 8500 гривен или административный арест на срок до пятнадцати суток. Решение будет принимать суд.

Как сообщалось ранее в УНН?россиянина во Львовской области поймали с группой нелегалов возле границы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров