Пожар с 15 жертвами в Харькове: в горсовете заявили, что пансионат был нелегальным

Пансионат для престарелых "Золотое время", где произошел пожар с 15 погибшими - нелегален. Об этом рассказал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов в эфире телеканала "НАШ", передает УНН.

"Сколько подобных заведений есть на территории Харькова (я не знаю - ред.), но могу вам сказать, что в течение буквально одной-двух недель мы обнаружим все такие незаконные объекты и считаю, что деятельность таких объектов должна быть жестко пресечена, а все виновные, которые допустили, чтобы такой объект работал, должны понести суровое наказание", - рассказал Терехов.

На вопрос, можно ли пансионат назвать нелегальным, Терехов сказал: "Можно, совершенно точно могу сказать, поскольку я посмотрел свидетельство о праве собственности на этот объект и посмотрел на тот объект, который здесь функционировал, я совершенно точно говорю, что он нелегален".

По его словам, за стеной этого здания существует так называемый "реабилитационный центр", который также является незаконным.

Напомним, в Харькове ликвидирован пожар в двухэтажном жилом доме, который работал как дом престарелых.

Так, 21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Сначала сообщалось о 13 погибших, однако позже их количество возросло до 15. Впоследствии в ОГП открыли производство по факту пожара.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров