Пожар в харьковском доме престарелых: руководство "Золотого времени" задержано

Полиция уже задержала руководителей харьковского дома престарелых "Золотое время", где сегодня произошел пожар в результате которого погибли 15 человек. Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области, передает УНН.

"...в результате происшествия погибли 15 человек, 5 человек пострадали и были госпитализированы в медицинские учреждения города Харькова. Полицейские уже установили руководителей заведения и доставили их в территориальный отдел полиции для дачи показаний", - говорится в сообщении.

По предварительной информации полиции, в результате происшествия в огне сгорели 15 человек, 5 человек пострадали.

"После полного тушения огня место происшествия будет тщательно отработано экспертами-криминалистами для сбора вещественных доказательств и определения причин пожара", - добавили правоохранители.

К тушению пожара привлекались 50 человек и 13 единиц техники.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабмину "немедленно разобраться в ситуации" с пожаром в доме престарелых в Харькове и раздал ряд поручений.

Как сообщал УНН, 21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Сначала сообщалось о 13 погибших, однако позже их количество возросло до 15.

Отметим, в 2016 году в селе Леточки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, при пожаре погибли 18 человек. Тогда владельцу дома престарелых в Леточках суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, а руководство государства обещало провести проверки подобных заведений. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров