Дело "Роттердам +" закрыли второй раз: в НАБУ обещают обжаловать

Прокурор САП во второй раз закрыл дело "Роттердам +". Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале НАБУ, передает УНН.

"Прокурор САП Пономаренко во второй раз закрыл дело "Роттердам +". НАБУ обжалует это незаконное решение. Детали со временем", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным НАБУ, объем доказательств по делу о формуле "Роттердам +" достаточный для завершения предварительного расследования и направления дела в суд.

Как сообщалось, Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда закрыла производство по апелляционным жалобам адвокатов и прокурора САП Виталия Пономаренко на решение суда о восстановлении уголовного производства по делу о формуле "Роттердам +". Однако Высший антикоррупционный суд восстановил уголовное производство по делу о формуле "Роттердам +".

Как ранее сообщал, 28 августа САП сообщила о закрытии дела "Роттердам +" в части, касающейся подозреваемых из-за отсутствия достоверных и исчерпывающих доказательств нанесения ущерба. Также сообщалось, что расследование по подозрению должностных лиц НКРЭКУ и представителей группы компаний в злоупотреблении служебным положением, повлекшее тяжкие последствия для общественных и государственных интересов, - на завершающей стадии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров