Пожар в доме престарелых: в Харькове объявили 22 января днем траура

Завтра, 22 января в Харькове пройдет день траура по погибшим при пожаре в доме престарелых, где погибли 15 человек. Об этом УНН рассказал секретарь городского совета Игорь Терехов.

"Только что произошло экстренное заседание Комитета по чрезвычайным ситуациям и было подписано распоряжение объявить день траура в городе на завтра, 22 января", - заявил Терехов.

По его информации, в этот день будут приспущены государственные флаги и флаги города Харькова на зданиях и сооружениях органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций.

Напомним, в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. К тушению пожара привлекались 50 человек и 13 единиц техники.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабмину "немедленно разобраться в ситуации" с пожаром в доме престарелых в Харькове и раздал ряд поручений.

Как сообщал УНН, 21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Сначала сообщалось о 13 погибших, однако позже их количество возросло до 15.

УНН сообщал, что дом престарелых "Золотое время", где сегодня произошел пожар, в результате которого погибли 15 человек, считался "хосписом" и отмечался комфортными условиями.

Отметим, в 2016 году в селе Леточки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, при пожаре погибли 18 человек.

Тогда владельцу дома престарелых в Леточках суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, а руководство государства обещало провести проверки подобных заведений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров