Пожар в харьковском доме престарелых: два человека находятся в состоянии средней тяжести

Из пяти пострадавших в результате пожара в пансионате для пожилых людей "Золотое время", два человека находятся в состоянии средней тяжести, трое в удовлетворительном состоянии. Об этом рассказал глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин во время внеочередного заседания правительства, передает корреспондент УНН.

"В ходе тушения пожара было обнаружено 15 погибших и пять пострадавших, которые направлены в лечебные учреждения. Из этих пострадавших два человека находятся в состоянии средней тяжести, три человека в удовлетворительном состоянии", - рассказал Чечеткин.

Как заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, пансионат для пожилых людей "Золотое время", где произошел пожар с 15 погибшими - нелегальный.

Напомним, в Харькове ликвидирован пожар в двухэтажном жилом доме, который работал как дом престарелых.

Так, 21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Сначала сообщалось о 13 погибших, однако позже их количество возросло до 15.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что дом престарелых в Харькове, где произошел пожар с 15 погибшими, был частным пансионатом для престарелых "Золотое время". Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с электронагревательными приборами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров